Форекс стратегия Geo Crossover Signal

Делимся и обмениваемся опытом в области стратегии и тактики трейдинга.
Аватара пользователя
Glasgow
Знающий
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 22:40
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 56 раз

Форекс стратегия Geo Crossover Signal

Сообщение Glasgow » 16 окт 2017, 17:35

Форекс стратегия Geo Crossover Signal
Стратегия Geo Crossover Signal достойная стратегия, точно такая как множество других стратегий, которые продают за деньги, только данная стратегия бесплатна!
В алгоритме используется индикатор смены существующей тенденции "Target bands length", который формирует форекс сигналы без запаздывания.
Пока свеча ещё формируется и не закрылась, то сигнал может так же в ходе формирования появляться и пропадать, НО как только свеча закрылась, то сигнал уже никуда не пропадает и не перерисовывается! Target bands length вполне может конкурировать с платными индикаторами, но в системе идет абсолютно бесплатно.
Рекомендуемые таймфреймы - М30, Н1, Н4.

https://www.youtube.com/watch?v=N8jIYM6u10g

ПОКУПКА (правила для Buy)

Для открытия длинных позиций ждем формирования синего кружка. Важно дождаться закрытия свечи под которой формируется кружок. В такие периоды часто получаем если не смену тренда, то существенную коррекцию.
Для открытия сделки на покупку бары подвальных индикаторов (Deep Bar,GHL) должны быть зелеными.
Важной составляющей представленной т.с является стрелочный индикатор Geo crossover signal, который должен сформировать стрелку вверх.
Защитный стоп приказ выносим за минимум, который сформирован под синим кружком.
Тейк профит не устанавливаем и фиксируем прибыль по факту формирования красного кружка. Обратного сигнала на продажу ждать не нужно. Дополнительные входы по тренду не рассматриваются.

ПРОДАЖА (правила для Sell)
По коротким позициям необходимо формирование красного кружка, красных столбиков от подвальных индикаторов и красной стрелки от индикатора Geo crossover signal.

Важно стоп лосс выносить за максимум, над которым был сформирован красный кружок. Если сделка не вышла в профит, то повторные сделки не открываем до смены тренда.

Прибыль фиксируем на первом синем кружке.

ВАЖНО!
Увеличения эффективности использования алгоритама. После формирования красного или синего кружочка, необходимо делать входы только на 1,2,3 или 4 свечи. Если все условия не выполнены до закрытия 4 свечи, то сигнал считается неэффективным.
Вложения
Geo Crossover Signal Strategy.rar
(24.78 КБ) 1408 скачиваний



Аватара пользователя
Glasgow
Знающий
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 22:40
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 56 раз

Форекс стратегия Geo Crossover Signal

Сообщение Glasgow » 18 окт 2017, 20:00

Трейдеры, которые ищут действительно хорошую стратегию, то я бы рекомендовал к данной стратегии присмотреться!

Аватара пользователя
klonyx
Частый гость
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 22:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Форекс стратегия Geo Crossover Signal

Сообщение klonyx » 19 окт 2017, 08:15

доброго времени суток, постоянно захожу на сайт форекс бид, и слежу за обновлениями, и вот вышла новая стратеги, прогнал я ее по тестеру встроенному в мт 4, и нашел такую неприятную "мелочь", перерисовываются солнышки, причем ладно бы на текущей свече, так нет, цена может уйти на 10-20 свечей от солнышка в нужном направления, и опа, а его как и не было, и появляетс оно в другом месте, делаю вывод что на истории проверить трудно данную тс, т.к. по истории профит может показать например 100п, а на самом деле в реальном времени тейк профит был достигнут например на 50 пунктах. стрелки и подвал практически не перерисовываются, максимум могут пропасть на 1-2 свече, не критично при адекватном СЛ. вывод: либо я что то не понимаю, и прошу вас разжевать по по этому поводу, либо даю на обсуждение предложение выходить из сделки не по солнышку, а по противоположной свечке, кстати в данном случае профит получается намного больше, опять же при адекватном СЛ, Еще хотел сказать что данная ТС действительно дает много положительных советов... Спасибо за ТС и внимание...

Аватара пользователя
Glasgow
Знающий
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 22:40
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 56 раз

Форекс стратегия Geo Crossover Signal

Сообщение Glasgow » 19 окт 2017, 11:34

klonyx писал(а):Источник цитаты доброго времени суток, постоянно захожу на сайт форекс бид, и слежу за обновлениями, и вот вышла новая стратеги, прогнал я ее по тестеру встроенному в мт 4, и нашел такую неприятную "мелочь", перерисовываются солнышки, причем ладно бы на текущей свече, так нет, цена может уйти на 10-20 свечей от солнышка в нужном направления, и опа, а его как и не было, и появляетс оно в другом месте, делаю вывод что на истории проверить трудно данную тс, т.к. по истории профит может показать например 100п, а на самом деле в реальном времени тейк профит был достигнут например на 50 пунктах.

Действительно имеется такое. Я пытался в видео объяснить принцип появления данных кружков и как вы помните они появляются при условном подходе границы канала МА. Естественно они могут отдаляться и от этого сам индикатор может так же отдаляться.
Критично ли это? - не могу за всех дать ответ.
По итогу можно сказать, что ФЛЕТ или иные боковые движения - может отработать не плохо! При затяжном ТРЕНДЕ может недодать! (если выходить по солнышку)
klonyx писал(а):Источник цитаты даю на обсуждение предложение выходить из сделки не по солнышку, а по противоположной свечке, кстати в данном случае профит получается намного больше, опять же при адекватном СЛ,

Почему бы и нет?! Вполне может быть и такой вариант.
klonyx писал(а):Источник цитаты Еще хотел сказать что данная ТС действительно дает много положительных советов... Спасибо за ТС и внимание...

:hi:

Аватара пользователя
Loower
Частый гость
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 16:11
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Форекс стратегия Geo Crossover Signal

Сообщение Loower » 19 окт 2017, 16:22

Да тут стрелки и кружки не нужны. Достаточно смотреть на мувинги и подвал. Мувинги интересно отрабатывают. ТС похожа да древнюю от Риты Ласкер "Octopus". Автору большое спасибо от общества! Давно не торговал по индикаторам, а на эту тему присмотрюсь. Большая проходимость будет, если умеешь находить уровни поддержки и сопротивления. :hi:

Аватара пользователя
klonyx
Частый гость
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 22:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Форекс стратегия Geo Crossover Signal

Сообщение klonyx » 19 окт 2017, 17:40

что то не могу разобраться, как включить те самые каналы?
И вопрос не по теме, вы видели систему золотая черепаха? Довольно не плохая, пытаюсь совместить их, фильтруют друг друга...

Аватара пользователя
Glasgow
Знающий
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 22:40
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 56 раз

Форекс стратегия Geo Crossover Signal

Сообщение Glasgow » 20 окт 2017, 00:07

klonyx писал(а):Источник цитаты что то не могу разобраться, как включить те самые каналы?

Для того что бы их включить необходимо добавить цвета в индикаторе. Пример на скрине.
Полная картина полос так же на скриншоте.
Я указал, ВОЗМОЖНУЮ, визуализацию изначально выстроенного кружка, после чего произошла корректировка. Повторюсь, ВОЗМОЖНО.
Принцип я думаю понятен: равноудалённый канал, при подходе к границам канала или пробитии добавляются кружки.
Возможно многим даже будет удобнее использовать только полосы, вместо кружков.
Вложения
1.png
2.png

Аватара пользователя
klonyx
Частый гость
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 22:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Форекс стратегия Geo Crossover Signal

Сообщение klonyx » 20 окт 2017, 07:48

Я не понимаю в чем заключается у меня проблема, но линии все равно не высвечиваются, ну да ладно, можно и на кружки опираться, суть каналов все равно ясна.
Уважаемый автор сайта и форума, а что скажете по поводу второго моего вопроса, или нужно его задавать в каком то другом разделе?
И еще один вопрос, в одном видео вами было сказано, что вы среди множества стратегий нашли ту единственную, которая вас действительно зацепила, не хотели бы вы поделиться ею с общественностью, или проделанная вами работа не бесплатна?

Аватара пользователя
Loower
Частый гость
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 16:11
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Форекс стратегия Geo Crossover Signal

Сообщение Loower » 20 окт 2017, 09:55

Да-да. Помнится такой разговор что среди сотен ТС, есть та, одна, единственная :boss:

Аватара пользователя
Loower
Частый гость
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 16:11
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Форекс стратегия Geo Crossover Signal

Сообщение Loower » 20 окт 2017, 13:20

Вот так можно фильтровать.

Отправлено спустя 6 минут 27 секунд:
Или так.
Вложения
trend.rar
(17.66 КБ) 90 скачиваний
eurusd-h1.png
sf_trend_lines.rar
(12.04 КБ) 79 скачиваний
eurusd-h1-alpari-international-limited.png

Аватара пользователя
klonyx
Частый гость
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 22:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Форекс стратегия Geo Crossover Signal

Сообщение klonyx » 20 окт 2017, 15:47

Loower писал(а):Источник цитаты Вот так можно фильтровать.

Отправлено спустя 6 минут 27 секунд:
Или так.


Обязательно попробую ваше предложение, но в тот момент когда вы вошли на селл, по Н4 был сигнал на бай от мувингов и подвалов, хотя и без солнышек, посмотрим конечно куда цена пойдет...

Аватара пользователя
Loower
Частый гость
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 16:11
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Форекс стратегия Geo Crossover Signal

Сообщение Loower » 20 окт 2017, 16:15

ага. в БУ выбило.

Аватара пользователя
Loower
Частый гость
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 16:11
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Форекс стратегия Geo Crossover Signal

Сообщение Loower » 20 окт 2017, 18:41

нормально работает. тьфу-тьфу.
Вложения
909.png

Аватара пользователя
Glasgow
Знающий
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 22:40
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 56 раз

Форекс стратегия Geo Crossover Signal

Сообщение Glasgow » 20 окт 2017, 19:49

klonyx писал(а):Источник цитаты И еще один вопрос, в одном видео вами было сказано, что вы среди множества стратегий нашли ту единственную, которая вас действительно зацепила, не хотели бы вы поделиться ею с общественностью, или проделанная вами работа не бесплатна?

Нет, я делюсь всем за бесплатно! Я за развитие сайта и форума!
Loower писал(а):Источник цитаты Да-да. Помнится такой разговор что среди сотен ТС, есть та, одна, единственная

Что касается стратегии, которую я выделил ранее среди большого кол-ва другого материала, то естественно я бы ей поделился. Может быть и поделюсь, но пока не сейчас. Поделюсь, когда созрею.
Естественно стратегий много, индикаторов много, всё это нужно проверить, возможно корректировать или даже изменить полностью. На всё это нужно время. Найдя достойную стратегию, это ещё не означает, что грааль найден.
Это означает, что у стратегии, в сумме, положительных сделок больше чем отрицательных.
Мне радостно делиться чем-то интересным.

Аватара пользователя
klonyx
Частый гость
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 22:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Форекс стратегия Geo Crossover Signal

Сообщение klonyx » 21 окт 2017, 08:05

Хочу попробовать скрестить черепаху и эту стратегию, думаю должно получиться лучше, чем обе по отдельности, дополняют и фильтруют сигналы друг друга, судя по разным графикам, если что и получится, то обязательно выложу...

Аватара пользователя
UniversallySpeaking
Администратор
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 23:41
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Форекс стратегия Geo Crossover Signal

Сообщение UniversallySpeaking » 21 окт 2017, 18:06

klonyx писал(а):Источник цитаты Хочу попробовать скрестить черепаху и эту стратегию, думаю должно получиться лучше, чем обе по отдельности, дополняют и фильтруют сигналы друг друга, судя по разным графикам, если что и получится, то обязательно выложу...

Делитесь, будем ждать.

Аватара пользователя
Loower
Частый гость
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 16:11
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Форекс стратегия Geo Crossover Signal

Сообщение Loower » 23 окт 2017, 14:34

полет нормальный
Вложения
eurusd-h1.png

Аватара пользователя
Loower
Частый гость
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 16:11
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Форекс стратегия Geo Crossover Signal

Сообщение Loower » 25 окт 2017, 15:19

Второй рывок для выхода из накопительного флета. Система работает нормально, нареканий и мыслей для доработки ТС пока нет.
Вложения
eurusd-h1.png

Аватара пользователя
Glasgow
Знающий
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 22:40
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 56 раз

Форекс стратегия Geo Crossover Signal

Сообщение Glasgow » 25 окт 2017, 17:04

Loower писал(а):Источник цитаты Второй рывок для выхода из накопительного флета. Система работает нормально, нареканий и мыслей для доработки ТС пока нет.

Пока всё чётко и по GBPUSD на М30 не плохо, и по EUR на часовом. Смотрим.
Единственное, замечаю что, данные кружочки как сигнал выхода не являются супер точной точкой, а скорее как ориентир для выхода.
Но для входа в сделку уже когда всё сформировалось, то к ним вопросов меньше и для входа служит довольно не плохим ориентиром.

Аватара пользователя
Loower
Частый гость
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 16:11
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Форекс стратегия Geo Crossover Signal

Сообщение Loower » 25 окт 2017, 23:00

Похожая тема. Octopus от как ее там... Рита Ласкер вроде. Но сигналит позже.

вот так сегодня отработал на тестовом счете. 1285 рубликов. 12.8 % к депо.
Вложения
eurusd-h1-alpari-international-limited.png
eurusd-h1-alpari-international-limited.png

Аватара пользователя
klonyx
Частый гость
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 22:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Форекс стратегия Geo Crossover Signal

Сообщение klonyx » 31 окт 2017, 08:40

Что то все притихли, Бабло рубите? ) Стратегия действительно достойная, но обсуждений почему то совсем мало...


Вернуться в «Торговые стратегии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость