Метод торговли (безубыточный)

Делимся и обмениваемся опытом в области стратегии и тактики трейдинга.
UniversallySpeaking
Администратор
Благодарил (а): 68 раз
Контактная информация:

Сообщение UniversallySpeaking » 10 фев 2019, 14:47

Solty писал(а):Источник цитаты А в ручную даный метод можно применять? без ордеров.

Если вам удобно.
Отложенные ордера используются для того, что бы при резком скачке ордер уже стоял и вам не придётся суетиться.

rustem775
Свой человек
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение rustem775 » 10 фев 2019, 15:19

Oktavr писал(а):Источник цитаты Здравствуйте.

Уважаемый Рустем, скажите пожалуйста, в каком месте закрываются встречные ордера, чтобы ослабить нагрузку не депозит? При достижении уровня безубытка или по же по ходу движения, когда цена хотя бы на 3-5 пунктов вышла в плюс относительно последнего ордера?

когда цена доходит до жёлтой пунктирной линии (уровня безубытка) :boss:

Solty писал(а):Источник цитаты А в ручную даный метод можно применять? без ордеров.

не понял вопрос? как это применять эту методику без ордеров??? :dntknw:

Oktavr
Новичок

Сообщение Oktavr » 10 фев 2019, 17:19

rustem775 писал(а):Источник цитаты когда цена доходит до жёлтой пунктирной линии (уровня безубытка)

А не пробовали реализовать вот такой подход: допустим расстояние между ордерами 10 пунктов. Открыто уже в бай 0,16 лотов суммарно (0.01, 0.03, 0.12), а в селл 0,08 (0.02, 0.06). Цена пошла вверх и прошла 5 пунктов относительно уровня покупок.

Что если закрывать уже эти 5 пунктов у встречных ордеров? Закрываем в плюс 5 пунктов у последнего лота в бай 0,12 лотов в бай. Это будет 6$ прибыли. К этому времени у нас минус 15 пунктов по ордерам селл на сумму 12$ общим лотом 0,08. Закрываем из них 6$ убытка.

А дальше уже или цена пойдет еще дальше и закроет или в ноль или в плюс. Или же пойдет опять вниз, и тогда нам открывать уже меньшим лотом селл ордер.

Цель такого подхода еще больше и быстрее убирать нагрузку на депо, ведь не известно через сколько удвоений цена доберется до желтой пунктирной линии (уровня безубытка).

rustem775
Свой человек
Контактная информация:

Сообщение rustem775 » 10 фев 2019, 20:01

Oktavr писал(а):Источник цитаты
rustem775 писал(а):Источник цитаты когда цена доходит до жёлтой пунктирной линии (уровня безубытка)

А не пробовали реализовать вот такой подход: допустим расстояние между ордерами 10 пунктов. Открыто уже в бай 0,16 лотов суммарно (0.01, 0.03, 0.12), а в селл 0,08 (0.02, 0.06). Цена пошла вверх и прошла 5 пунктов относительно уровня покупок.

Что если закрывать уже эти 5 пунктов у встречных ордеров? Закрываем в плюс 5 пунктов у последнего лота в бай 0,12 лотов в бай. Это будет 6$ прибыли. К этому времени у нас минус 15 пунктов по ордерам селл на сумму 12$ общим лотом 0,08. Закрываем из них 6$ убытка.

А дальше уже или цена пойдет еще дальше и закроет или в ноль или в плюс. Или же пойдет опять вниз, и тогда нам открывать уже меньшим лотом селл ордер.

Цель такого подхода еще больше и быстрее убирать нагрузку на депо, ведь не известно через сколько удвоений цена доберется до желтой пунктирной линии (уровня безубытка).

В этом случае стратегия сломается.
Вот смотрите:
закроем целиком бай ордер 0.12 (6$) и закроем частично селл ордер 0.04 (6$) лота из ордера 0.06 - останется на этом месте 0.02
в итоге у нас два бай ордеров 0.01 и 0.03 и два селл ордера 0.02 и 0.02 (0.06 - 0.04)
далее цена поднимается до уровня безубытка. то есть на 10 пунктов выше от бай ордеров. там у нас получается +0.01+0.03-0.04-0.04 = -0.04 лота.
то есть на уровне безубытка -0.04, а должно быть по нулям!
стратегия сломалась :boss:

UniversallySpeaking
Администратор
Благодарил (а): 68 раз
Контактная информация:

Сообщение UniversallySpeaking » 10 фев 2019, 22:32

rustem775 писал(а):Источник цитаты

не понял вопрос? как это применять эту методику без ордеров??? :dntknw:

Скорей всего, имел ввиду не отложенными ордерами, а в ручную заходить.

Oktavr
Новичок

Сообщение Oktavr » 11 фев 2019, 06:27

rustem775 писал(а):Источник цитаты далее цена поднимается до уровня безубытка. то есть на 10 пунктов выше от бай ордеров. там у нас получается +0.01+0.03-0.04-0.04 = -0.04 лота.
то есть на уровне безубытка -0.04, а должно быть по нулям!

Да, действительно ломается стратегия...

Только вот тут у вас правильно посчитано? +0.01+0.03-0.04-0.04 = -0.04 лота.

По идее в бай у нас осталось 0.01+0,03. А в селл 0.02+0.02. Т.е. в итоге будет +0.04 и -0.04. В сумме 0 по ордерам. Т.е. получится нулевой замок?

rustem775
Свой человек
Контактная информация:

Сообщение rustem775 » 11 фев 2019, 08:33

Oktavr писал(а):Источник цитаты По идее в бай у нас осталось 0.01+0,03. А в селл 0.02+0.02. Т.е. в итоге будет +0.04 и -0.04. В сумме 0 по ордерам. Т.е. получится нулевой замок?

чтобы не ошибаться я всегда всё рисую на бумаге. так сразу становится нагляднее.
бай ордера поднялись на 10 пунктов, поэтому +0.01+0.03, а селл ордера проходят 20 пунктов вверх, поэтому -0.02 становится -0.04 :boss:
в итоге два селл ордера по 0.02 в итоге становятся по 0.04, так как прошли 20 пунктов (в два раза больше расстояние)

Oktavr
Новичок

Сообщение Oktavr » 11 фев 2019, 12:59

rustem775 писал(а):Источник цитаты чтобы не ошибаться я всегда всё рисую на бумаге. так сразу становится нагляднее.
бай ордера поднялись на 10 пунктов, поэтому +0.01+0.03, а селл ордера проходят 20 пунктов вверх, поэтому -0.02 становится -0.04
в итоге два селл ордера по 0.02 в итоге становятся по 0.04, так как прошли 20 пунктов (в два раза больше расстояние)

Да, верно, тоже нарисовал на бумаге. Только объяснил бы я вот так - после сокращения на 6$ бай и селл ордеров. У нас осталось 0,04 в бай (0.01+0,03) и 0.04 в селл (0.02+0.02). При достижении уровня безубытка по бай в 10 пунктов будем иметь прибыль по бай ордерам в 4$, а по селл ордерам убыток в 8$, т.к. прошли 0,04 лотом 20 пунктов.

В общем затея плохая)

А по вашему алгоритму из практики какой максимальный суммарный лот задействуется, если при достижении уровня безубытка два последних ордера закрываются в ноль? Ведь по сути не известно, дойдет ли цена до уровня безубытка или нет. А возить она нас может сколь угодно долго, набирая объем. В итоге маржи может не хватить.

Думали ли еще над способами по снижению нагрузки не депозит до достижения уровней безубытка?

Skarb911
Новичок

Сообщение Skarb911 » 07 мар 2019, 02:59

Здравствуйте!

Тема стоящая, кто немного вник в суть...Именно эта тема зажгла во мне ту искру, которая положила новый виток познаний в мартингейле.
Я уложил 1 год, усовершенствования начальных версий, вернее основа, которая взята по реверсивному мартингейлу...
Ещё много времени ушло в поиске толкового программиста, который выполняет поставленную задачу...

Первый советник заказан был у прога, безусловно талантливого, весьма занятым работой, доступный по деньгам, но программист делает совы и индикаторы без исполнительного файла...всякие поправки требовали денег!..Мне это надоело, я стал искать исполнителя, благо не влез во фрилансерам..))

С октября м-ца ждал написание сова с кодом по файлу ex.4!!! ....не дай Господь, связаться с фирмой...заплатил и этим, на шлифовке советника они с дулись, до-оттачивать отказали...Наконец-то нашел человека, который переделал за сутки, отдал исполнительные файлы всех версий... Пора в реал...устраивает то, ради чего потерял год!...А может не так..Наверное год поиска находок, ради чего стоило потратить год!... :givi:

rustem775
Свой человек
Контактная информация:

Сообщение rustem775 » 07 мар 2019, 16:16

Oktavr писал(а):Источник цитаты А по вашему алгоритму из практики какой максимальный суммарный лот задействуется

Максимальный может быть сколь угодно. Поэтому в советнике есть ограничение убытков.
То есть в настройке устанавливается сумма, которую мы готовы потерять в случае попадания в затяжной флет. Я рекомендую ставить 25% от начального депозита. Например, если начальный депозит 1000$, то сумму которую мы готовы потерять надо ставить 250$. И она не должна менять никогда.

Oktavr
Новичок

Сообщение Oktavr » 08 мар 2019, 06:20

Skarb911 писал(а):Источник цитаты А может не так..Наверное год поиска находок, ради чего стоило потратить год!

Расскажите пожалуйста, какие в итоге усовершенствования внесли в систему?

Самый главный вопрос в ней - как снизить нагрузку на депо, т.к. никогда не известно сколько цена будет ходить во флете. А значит перед итоговым походом цены в ту или иную сторону удвоить лот уже не удастся и будет слив.

В итоге или иметь приличный депозит или же разработать подход, чтобы нагрузка на депо снижалась. Удалось ли вам найти такой подход?

Skarb911
Новичок

Сообщение Skarb911 » 14 мар 2019, 19:32

Здравствуйте!
Во первых, я не накапливаю локи, которые по системе были изначально, ставлю лосей...Программист сделал мне кнопку, отключающую торговлю, то есть 2 колена я допускаю в минус...прекращаю торговлю до выхода из флета, третьим коленом добиваю партию, подчёркиваю, уже после выхода из флэта...

Oktavr
Новичок

Сообщение Oktavr » 18 мар 2019, 07:06

Skarb911 писал(а):Источник цитаты Здравствуйте!
Во первых, я не накапливаю локи, которые по системе были изначально, ставлю лосей...Программист сделал мне кнопку, отключающую торговлю, то есть 2 колена я допускаю в минус...прекращаю торговлю до выхода из флета, третьим коленом добиваю партию, подчёркиваю, уже после выхода из флэта...

Т.е. если цена идет против вас скажем на 10 пунктов, то вы открываете противоположную сделку увеличенным лотом, а первую сделку закрываете в убыток 10 пунктов?

Правильно понимаю вас или же как-то по-другому действуете?

Skarb911
Новичок

Сообщение Skarb911 » 19 мар 2019, 09:15

Oktavr писал(а):Источник цитаты
Skarb911 писал(а):Источник цитаты Здравствуйте!

Т.е. если цена идет против вас скажем на 10 пунктов, то вы открываете противоположную сделку увеличенным лотом, а первую сделку закрываете в убыток 10 пунктов?

Правильно понимаю вас или же как-то по-другому действуете?

Понимаете правильно...Я заряжаю советник по параметрам, даю торговать...когда советник входит в флэт, кнопкой отключаю, жду перемещения по вертикали, и с минусовым багажом продолжаю торги!..Вся история "промахов" на информационной площадке.. wink:
Делаю новый советник, который будет фильтровать флэт, не накапливая больших, смертельных минусов....
Вложения
Screenshot_11.png

Skarb911
Новичок

Сообщение Skarb911 » 19 мар 2019, 11:55

Тест хороший, но есть коррекция, с чем и боремся!
Вложения
тестер.png

rustem775
Свой человек
Контактная информация:

Сообщение rustem775 » 23 июл 2019, 15:02

Доброго всем времени суток! :hi:
Для вашего удобства я вчера создал сайт, где подробно описываю советник Безубыток версии 3 и версии 4 на своём сайте.
Там же приложил видеообзор этих двух советников.
Скриншот 23-07-2019 170048.png

Кому интересно, можете посмотреть :boss:

rustem775
Свой человек
Контактная информация:

Сообщение rustem775 » 04 сен 2019, 09:36

Всем привет!!! :hi:

Один из трейдеров обнаружил ошибку в моём советнике Безубыток версии 4.12
Сегодня её исправил и обновил его на своём сайте.
Вот и сюда тоже решил выложить, посмотрите кому интересно :boss:
P.S. Советник работает только на демо-счёте :ay:
Вложения
Bezubitok_ver_4.12-DEMO.zip
(69.6 КБ) 35 скачиваний

rustem775
Свой человек
Контактная информация:

Сообщение rustem775 » 24 окт 2019, 20:15

Всем добрый вечер! :hi:

В советнике Безубыток версии 4 исправил ошибку при расчёте уровня безубытка.
А именно:
когда включена функция удаления лишних (последних) ордеров для разгрузки депозита/просадки (при попадании на затяжной флет) не учитывалось, что первые ордера остаются открытыми.
То есть, при расчете раньше суммировался профит всех открытых (действующих) ордеров и они показывали сумму 0 при достижении уровня безубытка, далее удалялись последние ордера и оставались открытыми первые 1 или 2 ордера, но сумму их профита нужно же вычитать из общей суммы всех ордеров :boss: ведь они же остаются открытыми! :hyhyhy:
Понимаете!? wink:
Именно из-за неверного расчета раньше при удалении лишних ордеров мы получали убыток в размере суммы оставшихся первых ордеров! :boss:
Вот такие дела!
Трейдеры задавали мне вопрос почему с убытком закрывается, но никто не мог до этого догадаться пока я сам не догадался :hyhyhy:
Теперь, в новой версии при удалении последних лишних ордеров они закрываются либо по нулям, либо с небольшим профитом wink:

Прилагаю исправленную демо-версию. Качайте - пробуйте!

Всем удачной торговли! :hi:

P.S. Если что-то не поняли то пишите мне на Е-маил: grvich8@gmail.com
Вложения
Bezubitok_ver_4.13-Demo.zip
(71.11 КБ) 40 скачиваний

rustem775
Свой человек
Контактная информация:

Сообщение rustem775 » 14 ноя 2019, 17:37

Добрый вечер господа спекулянты :hi:

Рад вам представить новую 7-ю версию советника Безубыток :victory:
Видео-обзор советника
Можете его скачать либо на моём сайте топ-советник, либо прямо тут (советник прилагаю) :dance2:
Скачивайте, тестируйте, пишите отзывы и предложения :boss:
Вложения
Bezubitok_ver_7.01-Demo.zip
(69.44 КБ) 7 скачиваний

Вернуться в «Торговые стратегии»