Какими преимуществами обладает рынок криптовалют и как им можно пользоваться на практике?

Аватара пользователя
NikaSvetlova
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 20:39

Какими преимуществами обладает рынок криптовалют и как им можно пользоваться на практике?

Сообщение NikaSvetlova » 01 июл 2017, 21:30

К преимуществам столь новой сферы денежного обращения, выраженного в цифровом формате, можно отнести следующие достоинства:

1. криптовалюты практически не зависят от регулирования ни государством, ни какой либо частной компании. Т.е. курсами биткоина или других подобных валют нельзя манипулировать ни политикой центральных банков, ни экономической статистикой, ни влиянием крупных игроков, как это происходит на обычном валютном рынке (в частности на Форекс).

2. криптовалюты нельзя украсть, подделать, потерять

3. криптовалюты можно конвертировать не только в любую валюту, но и совершать обычные покупки во многих интернет - магазинах. И даже во многих странах Европы биткоином стали рассчитываться в ресторанах и гостиницах.

4. криптовалюты можно перевести мгновенно на любой счет в системе цифровых валют. Причем без тех грабительских комиссий, которые снимают банки и многие обычные электронные платежные системы (типа Yandex, QIWI, Webmoney).

5. с помощью криптовалют в ближайшее время можно будет не только рассчитываться за покупки товаров или билетов на транспорт, но и совершать сделки на фондовом рынке - покупать акции или облигации.

Здесь специалисты нашей компании Bulltraders (отзывы о которой можно найти на многих веб – ресурсах, посвященным инвестициям) обращают ваше внимание на то, что свойства криптовалют, например, Биткоина могут различаться, как по формату регистрации на биржах криптовалют, так и по уровню требований к программному обеспечению гаджета пользователя.

В частности, для того, чтобы торговать или работать с Биткоином, пользователь должен иметь отдельный компьютер, поскольку «кошелек» по этой криптовалюте привязан непосредственно к данному компьютеру. Иначе говоря, вся информация о ваших сделках хранится на том компьютере, на котором вы сделали первоначальную регистрацию.
https://www.buzzfeed.com/bulltradersotz ... kiAk5kAMvn



Вернуться в «Электронные платёжные системы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость